ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ
МБОУ ПГО "Пышминская СОШ"
<>

SCHOOL TV

Школьное телевидение - это возможность максимального раскрытия творческого потенциала школьников. Работа над созданием телевизионных программ позволяет учащимся проявить себя, попробовать свои силы в самом широком спектре человеческой деятельности – от гуманитарного до технического, показать публично результаты своей работы. Школьное телевидение позволяет сохранить для истории традиции и лучшие моменты школьной жизни.

Школьное телевидение решает несколько сопутствующих задач:

- создать условия для максимального раскрытия творческого потенциала учащихся, для профильной ориентации учеников старших классов;

- активировать познавательную мотивацию учащихся;

- существенно расширить поле творческой деятельности детей. 

КУРАТОР школьного телевидения Шихова Евгения Борисовна

Команда ТВ - журналисты, операторы, телеведущие и монтажеры.

режиссёр, журналист

Никонова Алёна

монтажёр

Грязева Юля

оператор

Скакунов Андрей

оператор

Витвинов Андрей

Юные тележурналисты готовят выпуски новостей, авторские программы, учебно-познавательные передачи, смешные этюды.

Создание Школьного телевидения с возможностью видеомонтажа на компьютере помогает воплощать творческую энергию учащихся в конкретные видеофильмы. И, главное, показать публично результаты своей работы. Эта деятельность носит практический характер, имеет важное прикладное значение и для самих учащихся.

Корреспонденты Школьного ТВ также создают школьную видеотеку: снимают на видео школьные праздники и самые интересные события школьной жизни. 

Вашему вниманию представлены видеовыпуски от SCHOOL TV:

Ежедневные приключения учителя

Профессия учителя – одна из самых уважаемых, почетных и ответственных. Можно сказать, что учитель создает будущее, так как от его труда во многом зависят знания молодого поколения, его убеждения, мировоззрение, нравственные качества. Педагогическая деятельность требует особого призвания. Воспитанием и обучением могут заниматься люди со склонностью и любовью к этому делу. Учитель должен любить и передавать свои знания другим, увлекаться самим процессом обучения и воспитания человека, а также быть профессионалом в своей области науки. И конечно же, быть оптимистом, позитивно смотреть на мир!

Портрет современного патриота

Молодежь сегодня – это Россия завтра, поэтому важно уже сейчас помочь школьникам стать позитивными творцами. Данный фильм помогает определить роль патриотизма в жизни современного общества, формирует понятия и представления, связанные с патриотизмом.
 

Ученик года 2017

Ученица 11А класса нашей школы Панарина Мария стала победителем муниципального конкурса «Ученик года 2017».  Конкурс проходил в два этапа – заочного и очного. На заочный этап конкурсанты представляли портфолио, содержащее информацию о своих учебных и творческих достижениях, участии в общественной жизни, автобиографию, эссе на тему «Экология души» и видеоролик «Мое хобби».

Ученик года 2017

Еще одна участница конкурса «Ученик года 2017», ученица 9В класса нашей школы Суендыкова Ксения, по результатам всех конкурсов заняла 2 место. 

Рейс Ориона

Данный ролик является победителем областного конкурса 2016 года "От книги к фильму и обратно".  Может быть использован как демонстрационный материал при проведении беседы с учащимися «Человеческие ценности в современном мире». 

История Пышминской школы

Для сегодняшних учащихся, их родителей многие страницы истории школы малознакомы или незнакомы вообще. Данный ролик даст возможность глубже и лучше узнать историю пышминской школы.

 

MBOU PGO «Pyshminskaya SOSH» | 2015-2016 © ee-cms

Яндекс.Метрика