Спортивные достижения наших жителей

Хвостов Александр

Родился 2 марта 1982 года в Свердловской области. В возрасте 18 лет ушел в армию, служил в городе Благовещенске.
     До службы в армии ничем особенным не занимался: просто ходил в тренажерный зал.
   В армии началась его спортивная карьера в гиревом спорте. Однажды на занятиях по физической подготовку Александр толкнул, а точнее поднял две гири по 24 килограмма 9 раз. После чего Олег Пахалуев (начальник по физподготовке) пригласил в команду спортсменов воинской части.
  Через год тренировок встретил своего первого тренера Сергея Леонидовича Руднева и уже продолжил заниматься профессионально.
     Благодаря усердным тренировкам результаты быстро пошли вверх.
     В 2002 году выполнил норматив Мастера спорта.
     В 2006 году выиграл кубок России, показав норматив МСМК.
     За годы упорных тренировок спортсмен добился высоких результатов:
     2007 год чемпион России,
     2008 год чемпион мира,
     2009 год чемпион Европы.
     С 2002 по 2012 год Александр выступал за Благовещенск, а в 2012 году переехал в Санкт-Петербург.
     В настоящее время работает тренером по гиревому спорту в спортклубе "Еврофитнес".За время тренерской деятельности подготовил более 10 мастеров спорта России.
     За несколько лет активной тренерской деятельности у Александра появилось несколько талантливых учеников.
     Один из его лучших учеников Михаил Квашнин мастер спорта международного класса, шестикратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, пятикратный чемпион России по гиревому спорту.

Личные рекорды Александра Хвостова в весовой категории до 68 килограммов:
Толчок(2-32кг) - 138 подъемов
Рывок(32кг)- 182 подъема